23/02/2009

Les Chateau au Bouny

3e fédérale : Ry-Ternel B - Bouny A : 9-7

Luc Chateau 2, William Dupont 1, Yannis Georgopoulos 2, Alexia Chateau 2.

Encore un résultat inversé par rapport au 1er tour. ici l'arrière-garde a fait ce qu'elle devait, c'est Luc qui connaît encore des problèmes de santé qui coince et William qui manque de réussite. Finalement c'est Alexia qui a été la meilleure, elle perd un match par le plus petit écart à la belle et gagne sans le moindre problème contre un anti et un picot. Yannis a fait ce qu'il devait. Lors du retour les ronflements de Luc ont perturbé le chauffeur qui cherchait l'origine de ces bruits suspects ;)

Frustré de n'avoir pu défendre ses chances normalement à cause de problèmes respiratoires qui l'ont handicapé toute la soirée, Luc a cassé sa raquette lors de la dernière rencontre alors que le score était dans le 5e set de 9-3 en sa défaveur.

IIIe Fédérale



CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1Nandrin A161402046
2Peronnes B14932034
3Chênée B15960033
4Bouny A16781031
5Ramioul A15752130
6Pieton A16682030
7Grace A14761029
8Palette Bleue A13751028
9Ry-Ternel B14581025
10Warnant-Dreye A153120021
11Val Pierrys A161132020
12Bye A000000

 

Il y a 4 descendants, il serait donc temps de gagner encore un match pour se mettre en sécurité, un retour de Ry-Ternel est encore possible, ils ont deux matches de retard.

23:16 Écrit par Luc dans Championnat | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.