15/04/2008

Saison 08/09

Chers Pongistes,
 
 
Saison 07/08:
 
La saison est désomais terminée mais il faut déjà penser à la suivante. Il y a eu beaucoup de vagues cette année avec la A scratchée. Nous n'allons pas revenir là dessus.
La B a pu se sauver en 2ème provinciale et la C en 5ème provinciale, nous pouvons déjà nous satisfaire de cela.
 
Saison 08/09:
 
Il y a deux gros départs, pour ceux qui ne le savaient pas encore, la famille Chateau nous quitte pour aller au Bouny, Bonne chance à eux!
 
L'équipe B qui deviendra donc la A l'année prochaine sera composée en théorie de :
 
Fabian, Nicolas, Eddy, Stéphane, Benoit, Christelle et Michel.
(en gras sont ceux qui ont déjà donné confirmation)
 
Je ne sais pas de qui l'équipe de René se composera l'année prochaine, mais je suppose qu'ils seront toujours présent en tant qu'équipe B!
 
 
Souper :
 
Comme je l'avais annoncé dans un mail précédent, nous allons organiser un petit souper de fin de saison. Il aura lieu au mois de mai certainement un samedi. Nous devons encore trouver l'endroit qui conviendra au plus de monde possible.
Si vous avez des suggestions, veuillez m'en faire part, je suis toujours preneur de bonnes idées.
 
 
 
Voici les tableaux finaux de nos deux équipes:

 
Britannique B
 

CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1Nandrin B221831059
2Durbuy A221552054
3Bellaire C221453053
4Amonines B221610549
5Vaux B221192046
6Xhoris A22886044
7Val Pierrys B229112042
8Poulseur A227122137
9Britannique Spa B228111237
10Melen B225161033
11Ensival A225103431
12Harze A224161130

 
 
Britannique C
 
CClubJouéGagnéPerduNulForfaitPoints
1Sprimont C222200066
2Xhoris B221642056
3Val Pierrys C221552054
4Durbuy C221462052
5Vaux E221570052
6Sprimont D221183047
7Fairon B228112139
8Harze B226105138
9A.C.S.A G227141037
10Britannique Spa C225134036
11Stoki B222161324
12Louveigne B22030193

 
Bonne journée,
Nicolas

12:47 Écrit par Luc dans Championnat | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.